Сезон бетонных работ на "взлетке" Одесского аэропорта стартовал досрочно (фото)

Сезон бетонных работ на
14 марта 2019 | 11:42 | 0

Подрядная компания "Автомагистраль-Юг" досрочно начала бетонные работы на строительстве взлетно-посадочной полосы (ВПП) Одесского аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

"Среднесуточная температура воздуха поднялась выше отметки +5. Квалифицированные работники, современная техника и запас материалов – в наличии, так что сезон бетонных работ открыт!", – говорится в сообщении.

 

На месте работает современный бетоноукладчик "Gomaco GP4", способный за смену укладывать до 1 тыс. куб.метров бетона. На полную мощность выведены два бетонных завода и грунтосмесительная установка.

 

Пресс-служба отметила, что в 2018 году компания уложила 2800 метров нижних слове покрытия ВПП, а также обустроила верхний слой на 1150 метров.

 

После завершения работ аэродром международного аэропорта "Одесса" сможет принимать воздушные суда типа "Boeing-757" и "Boeing-767", а также другие самолеты вместимостью до 300 пассажиров.

 

Напомним, представители компании "Автомагистраль-Юг" в феврале с.г. заявили, что работы по обустройству верхнего бетонного слоя ВПП Одесского аэропорта возобновятся 15 марта, если среднесуточная температура поднимется выше +5 по Цельсию. Такое обещание они дали министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну во время его визита на место работ.

 

В начале февраля с.г. В.Омелян заявил, что завершение всего комплекса строительных работ в Одесском аэропорту планируется в текущем году.

Всего 0 комментариев

Архив