Основной автоперевозчик Болградского района Одесщины поднял стоимость проезда на 10 процентов

Основной автоперевозчик Болградского района Одесщины поднял стоимость проезда на 10 процентов
16 января 2019 | 13:07 | 1

Базовый автоперевозчик Болградского района Одесской области ООО "Болградтранс" с 15 января с.г. поднял цены на проезд на внутрирайонных маршрутах. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В среднем стоимость повысилась на 10 процентов.

 

Так, цена проезда по маршруту Болград-Виноградовка составляет 9 грн, проезд до Александровки стоит 50 грн, поездка в с.Владычень обойдется в 25 грн., в Калчево – 33 грн, Ореховку – 38 грн, Каракурт – 12 грн, Зализничное – 11 грн, Табаки – 9 грн, до жд-вокзала – 11 грн. Проезд по городу остался на прежнем уровне – 5 грн.

 

Основная льготная категория – пенсионеры – платят в полном объеме, так как в местном бюджете на 2019 год средства на их льготный проезд не предусмотрены.

 

В качестве причины увеличения тарифов перевозчик назвал "увеличение себестоимости перевозок".

 

Также предприятие подало в профильный департамент Одесской облгосадминистрации расчеты для согласования стоимости проезда на Одессу. Поэтому в ближайшее время можно ожидать и увеличение тарифов на перевозки в областной центр. Если ранее цена составляла 188 грн (без станционного сбора), то в дальнейшем предлагается установить ее на уровне 200 грн (без станционного сбора).

Всего 1 комментариев
0 16.01.2019, 16:03
игорь

правильное и обоснованное решение - пример другим перевозчикам

Всего 1 комментариев

Архив