Статус миллионника: мэрия призывает внутренне перемещенных лиц регистрироваться в Одессе

Статус миллионника: мэрия призывает внутренне перемещенных лиц регистрироваться в Одессе
17 декабря 2018 | 13:49 | 0

Мэрия призывает внутренне перемещенных лиц регистрироваться в Одессе. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как сообщила в ходе аппаратного совещания в Одессе директор департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова, по состоянию на 1 октября восстанавливается тенденция роста численности населения - по данным статистики в Одессе проживают 1 010 276 человек.

 

Е.Абрамова уточнила, что внутренне перемещенные лица имеют право регистрировать место проживания в Одессе с одновременным снятием с регистрацией в тех населенных пунктах, которые временно не подконтрольны Украине, либо находятся в зоне соприкосновения или зоне проведения операции объединенных сил.

 

Глава департамента соцзащиты сообщила, что в случае повышения спроса по мере регистрации в Одессе этой категории "мощности" города позволят распространить на них и социальные гарантии.

 

Между тем, заместитель Одесского городского головы, глава департамента финансов одесского горсовета Светлана Бедрега рассказала, что горсовет подготовил проект письма и направит его общественным организациям, которые объединяют вынужденно переселенных жителей, которые приехали в Одессу, с рекомендациями и предложениями о регистрации в городском центре учета бездомных граждан. То есть чтобы они были зарегистрированы именно в городе Одессе.

 

"На социальную помощь это влиять не будет, а на общую численность жителей Одессы повлияет", - уточнила глава департамента финансов.

 

Напомним, Одесса оставалась городом-миллионником и в 2017 году, несмотря на то что население несколько сократилось.

Всего 0 комментариев

Архив