Южненский "Химик" обыграл "Киев-Баскет" на своей площадке

Южненский
19 октября 2018 | 08:40 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) переиграл на своей площадке "Киев-Баскет" со счетом 89:75 в очередном матче чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

Первая половина матча прошла в равной игре. И если в стартовом периоде южненцы владели небольшим преимуществом (22:19), то во втором киевляне наверстали упущенное (16:19) – и на большой перерыв команды при равном счете 38:38.

К концу третьей четверти игроки "Химика" совершили рывок благодаря двум попаданиям из-за "дуги" и "2+1" в атаке, выиграв отрезок в 11 очков. Вместе с тем, на старте четвертого периода "Киев-Баскет" благодаря спурту 1:10 вернулся в игру.

Завершение встречи ознаменовались попытками гостей выровнять ситуацию и успешными контратаками южненцев, попадавших и из-за "дуги", и с линии штрафных. Итог матча – 89:75.

После 4 игр "Химик" с 2 победами находится с первых строках турнирной таблицы, вместе с тем, основные конкуренты пока что сыграли на матч меньше.

В следующем туре южненцы 20 октября примут на своей площадке чемпионов Украины – "Черкасские Мавпы".

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что южненский "Химик" добыл победу и потерпел одно поражение в выездных матчах против "Днепра" и харьковского "Политехника".