"Горзелентрест" обустроил два сквера в рамках Общественного бюджета Одессы (фото)

18 октября 2018 | 10:34 | 0

Сотрудники коммунального предприятия "Горзелентрест" Одесского горсовета завершили работы по благоустройству двух городских скверов в рамках Общественного бюджета-2018. Об этом сообщил департамент информации мэрии.

 

Так, в обоих скверах установлены новые фонтаны, выполнены работы по обустройству наружного освещения, установлены новые скамейки и урны, засеяны газоны, проложена система автополива зеленой зоны, обустроены новые детские площадки, а также места для выгула собак.

 

Кроме того, в сквере "Жюли Лассан" по ул. Макаренко установлена спортивная площадка для игры в футбол и баскетбол. А в сквере на 7-й станции Б.Фонтана, расположенном между улицами Бригадная и Фонтанская дорога, по задумке авторов, создана атмосфера сказки, благодаря декоративным деревянным скульптурам – сказочным персонажам.

 

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что в ноябре текущего года должны быть завершены работы по строительству пешеходного бульвара с зоной отдыха на ул.Ростовской в Суворовском районе Одессы – в рамках Общественного бюджета-2018.

 

В декабре 2017 г. Одесский горсовет назвал 22 проекта-победителя Общественного бюджета-2018 на сумму почти 100 млн грн. При этом в августе 2018 г. сообщалось, что Общественный бюджет Одессы выполнен лишь на 7,9%, только один проект из 22 был реализован полностью, еще 21 проект находился на разных стадиях реализации.

Всего 0 комментариев

Архив