Новый глава Великомихайловской РГА приступил к работе

Новый глава Великомихайловской РГА приступил к работе
31 августа 2018 | 12:39 | 0

Недавно назначенный президентом Украины председатель Великомихайловской райгосадминистрации Вячеслав Райчев приступил к работе, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

31 августа его представил активу района первый заместитель главы Одесской ОГА Александр Терещук.

 

На знакомство с новым руководителем пришли председатель районного совета Екатерина Лаптиенко, поселковые и сельские головы, депутаты, руководители всех предприятий и организаций района.

 

Пользуясь возможностью пообщаться с руководством области, присутствующие задали А.Терещуку немало вопросов. В частности, сельхозпроизводители подняли проблему плохого качества дорог, которые соединяют села с райцентром и Великомихайловский район с Одессой.

 

Также были нарекания на нехватку врачей и учителей в сельской местности из-за низких зарплат. В связи с этим директор школы села Першотравневое Тамара Франко предложила разработать областную программу материальных стимулов для молодых кадров, чтобы заинтересовать их работать в селе.

 

Из зала также звучали нарекания на случаи рейдерского захвата земель в селе Новоалександровка и просьба ускорить выделение средств на покупку жилья детям-сирот. Дело в том, что через несколько месяцев одному сироте исполнится 24 года, и он потеряет возможность обрести дом, хотя очень в этом нуждается.

 

В завершении встречи перед присутствующими выступил В.Райчев. Он пообещал улучшить социально-экономическую ситуацию в районе, где он родился и вырос.

Всего 0 комментариев

Архив