Бывший инспектор Гоструда уплатит штраф за "просроченную" декларацию

Бывший инспектор Гоструда уплатит штраф за
21 июня 2018 | 13:56 | 0

Бывший инспектор Гоструда вовремя не подал декларацию, чем нарушил требования антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

По решению суда бывший главный государственный инспектор ГУ Гоструда в Одесской области признан виновным и привлечен к административной ответственности.

 

Освободившись от должности, государственный инспектор должен был в тот же день подать декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления. Эта норма прописана в антикоррупционном законодательстве. Однако госслужащий этого не сделал.

 

Протокол об административном правонарушении составили сотрудники Управления защиты экономики органов полиции в Одесской области по ч. 1 ст. 172-6 (нарушение требований финансового контроля) КУоАП. Согласно этой статье, штраф составляет от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 850 до 1700 грн.

 

Отметим, что ответственность по этой статье наступает в случае, если сведения по декларации отличаются от достоверных на сумму от 100 до 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, т.е. нужно не указать имущества и ценностей на сумму от 176,2 тыс. грн до 440,5 тыс. грн.

Всего 0 комментариев

Архив