Студенты из девяти стран посетили Березовское училище (фото)

Студенты из девяти стран посетили Березовское училище (фото)
22 апреля 2018 | 13:43 | 0

Десятая встреча со студентами Института подготовки иностранных граждан Одесского национального политехнического университета состоялась в Березовском высшем профессиональном училище, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, в Березовку приехали студенты из девяти стран – Турции, Китая, Ганы, Сирии, Марокко, Нигерии, Гвинеи, Ирака и Ливии. Учащиеся и педагоги Березовского училища встретили гостей хлебом-солью, выступлением Театра мод, пением и танцами.

 

В ходе визита иностранные студенты ознакомились с работой учебных мастерских и приняли участие в мастер-классах по кулинарии, парикмахерскому мастерству, декоративно-прикладному искусству и росписи пасхальных яиц.

 

Кроме того, в центре художественно-эстетического воспитания "Созвездие" состоялся совместный концерт хозяев и гостей "Нашей дружбе – 10 лет". Гости училища вручили хозяевам подарки – книги, календари, спортивные мячи, а юные мастерицы Березовского училища подарили иностранным студентам собственноручно изготовленные плетеные вещи и джинсовые рюкзаки.

 

После обеда состоялись спортивные соревнования – турнир по волейболу, дартсу и перетягиванию каната.

 

Отметим, что за 10 лет сотрудничества училища с Институтом подготовки иностранных граждан в Березовке побывали студенты из 40 стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки и США.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив