Полувековая сельская школа в Великомихайловском районе преобразилась после ремонта

Полувековая сельская школа в Великомихайловском районе преобразилась после ремонта
17 января 2018 | 11:24 | 0

Школа в селе Гребеники Великомихайловского района Одесской области преобразилась после ремонта, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Помещению уже больше 50 лет, здесь учатся около сотни детей. Ремонт требовался практически в каждом уголке здания – начиная от крыши и заканчивая ограждением.

 

Многие годы Гребеницкий сельсовет "стучал во все двери" с просьбой начать срочный ремонт школы, но эти просьбы так и не были услышаны, а собственных средств хватало на решение только самых важных проблем в селе.

 

Когда в 2015 году стартовал процесс добровольного объединения сельских и поселковых советов, жители села Гребеники решили войти в состав Великомихайловской громады. Благодаря этому уже в 2016 году на ремонт школы было выделено 1,5 млн грн. из средств инфраструктурной субвенции.

 

На эти деньги заменили все старые деревянные окна, построили новую крышу из металлочерепицы и капитально отремонтировали систему отопления.

 

В 2017 году для школы снова выделили 1,5 млн грн. из областного бюджета. Это дало возможность установить современные потолки в классах, заменить все внутренние двери и отремонтировать коридоры.

 

В конце года за счет средств объединенной громады построили отмостку вокруг здания (Ред. – водонепроницаемое покрытие вокруг здания) и установили новый металлический забор.

 

"За два последних года в нашем селе сделано намного больше, чем за все предыдущие. И все это благодаря тому, что мы рискнули объединиться с Великой Михайловкой. О своем выборе не жалеем, поскольку сами видим позитивные изменения в составе громады", – отметила староста села Гребеники Галина Таран.

Всего 0 комментариев

Архив