Министр образования презентовала концепцию новой украинской школы педагогам семи районов Одесщины

Министр образования презентовала концепцию новой украинской школы педагогам семи районов Одесщины
19 июня 2017 | 10:58 | 0

Министр образования и науки Лилия Гриневич посетила с рабочим визитом Великомихайловский район, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Сначала Л.Гриневич побывала в Новопетровском учебно-воспитательном комплексе и детском саду "Сонечко" райцентра Великая Михайловка, а потом провела открытый диалог с педагогами семи районов Одесской области. В частности, на встречу с министром приехали учителя Захаровского, Ивановского, Раздельнянского, Окнянского, Ананьевского, Подольского и Великомихайловского районов.

 

Л.Гриневич презентовала присутствующим концепцию новой украинской школы и ответила на многочисленные вопросы директоров школ.

 

"Сегодня нельзя просто учить детей. Это уже другое поколение, не такое, что было 10 и 20 лет назад. Мы наблюдаем некоторый разрыв между учеником и учителем, когда школьник гораздо быстрее справляется с заданиями с помощью компьютера и может самостоятельно освоить материал. Школа перестала быть местом, куда дети ходят только за знаниями. Мы должны научить их критически мыслить, показать, как отличить правду от зла, как не сдаваться перед проблемами жизни, не впадать в зависимости, когда что-то не получается. К сожалению, этому детей сегодня не учат. Поэтому основная идея новой украинской школы – перейти от школы, где дают только знания, до школы компетентностей 21 столетия", – отметила Л.Гриневич.

Всего 0 комментариев

Архив