Арендаторы и коммунальщики готовят одесские пляжи к курортному сезону

Арендаторы и коммунальщики готовят одесские пляжи к курортному сезону
24 апреля 2017 | 14:35 | 0

Арендаторы и коммунальщики завершают работы по подготовке пляжей в Одессе к началу нового курортного сезона. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания и.о. начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Геннадий Мирошниченко.

 

Так, все арендаторы берегозащитных сооружений и прибрежное коммунальное предприятие производят подсыпку и очистку песка, обустраивают медпункты, раздевалки, душевые, туалеты, устанавливают урны и благоустраивают территории.

 

Также арендаторы устанавливают спасательные посты, матросы-спасатели проходят аттестацию, получают соответствующую документацию на функционирование и оборудование спасательных постов.

 

В настоящее время сотрудники вышеуказанного управления заключили договор на проведение замеров площадей коммунальных участков пляжей с подрядной организацией, которая уже выполняет соответствующие работы. Замеры проводят с целью определения реальной площади пляжей после осенне-зимнего сезона.

 

Согласно Правилам оборудования и эксплуатации пляжей Одессы, для информирования отдыхающих и гостей города перед входом на арендованные и коммунальные пляжи устанавливают схемы дислокации с четким указанием: 70% территории – для предоставления платных услуг повышенного комфорта оздоровительно-пляжного сервиса, 30% территории – для предоставления бесплатных услуг оздоровительно-пляжного сервиса. Также указан телефон горячей линии в случае нарушения прав отдыхающих на свободное водопользование.

 

На основании заключенного договора на территории пляжа "Отрада" арендатор выполнил работы по текущему ремонту двух бун: №6-б и №6-в. В настоящее время специалисты управления проводят плановый ремонт лестниц, ведущих к городским пляжам.

 

В районе 11-й, 14-й и 15-й станций Большого Фонтана, вдоль подпорных стенок пляжей "Курортный" и "Золотой берег", за счет привлеченных средств проводятся работы по благоустройству прибрежной территории с обустройством набережной и укладкой тротуарной плитки.

 

Кроме того, на пляжах Ланжерон, Лузановка, Аркадия и на 11 станции Большого Фонтана установят пандусы для спуска в море лиц с ограниченными возможностями. А на пляже Дельфин появится инвалидная коляска для дайвинга.

 

Ранее сообщалось, что водолазы приступили к очистке морского дна на пляжах.

Всего 0 комментариев

Архив