Измаильчанка стала чемпионкой Украины по восточным танцам

Измаильчанка стала чемпионкой Украины по восточным танцам
20 февраля 2017 | 14:01 | 0

Жительница Измаила Одесской области Галина Нанковская одержала победу на Чемпионате Украины по восточным танцам, который проходил 18-19 февраля в Киеве, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Чемпионат Украины был отборочным на европейское и мировое первенства. На него съехались тысячи танцоров со всей страны, которые боролись за первые места в своих категориях.

 

Приняли участие в чемпионате и воспитанницы измаильской студии восточных танцев "Амира".

 

"В первом отделении соревновались дети. Студию "Амира" представили три участницы - Дарья Арпентьева, Дарья Емельянова и Владислава Гордиевская. Девочки выступили в своих возрастных категориях во второй Лиге и стали победительницами. Если честно, мы были приятно удивлены победам, так как наши дети впервые выступали во второй Лиге, где всегда высокий уровень подготовки танцовщиц и большая конкуренция", - отметила руководитель студии "Амира" Галина Нанковская.

 

Сама Г.Нанковская также вышла на сцену в качестве конкурсантки с танцем в стиле "Ракс аль-шарки "и стала чемпионкой страны среди профессионалов.

 

"Я много раз выступала за границей и даже становилась победителем международных конкурсов, но всегда мечтала получить титул в своей стране. И вот моя мечта сбылась, я стала победителем среди профессионалов, чемпионкой Украины. Меня делает счастливой не столько обладание титулом, сколько осознание того, какая работа была проделана. За последний год я выходила на сцену около 580 раз, а это огромный опыт и труд. Я до сих пор учусь - учусь слышать танец, учусь им дышать, учусь им жить", - комментирует свою победу Г.Нанковская.  

Всего 0 комментариев

Архив