Восемь коммунальных газет в Одесской области будут реформированы решением Кабмина

Восемь коммунальных газет в Одесской области будут реформированы решением Кабмина
29 ноября 2016 | 18:47 | 0

Правительство определило перечень печатных средств массовой информации и редакций, реформирование которых осуществляется на первом этапе в соответствии с Законом Украины "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации". Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабинета министров Украины.

 

В частности реформировать намерены газеты: "Красноокнянский вестник", "Вести Кодымщины", "Новости Фрунзовщины", "Время. Люди. События", "Слава хлебороба", "Арцизские вести", "Татарбунарский вестник" и "Надднестрянскую правду".

 

В целом в список Кабмина вошли 244 печатных средств массовой информации и редакций, которые обратились к Госкомтелерадио с соответствующим ходатайством.

 

Также в перечне есть 11 изданий, учредителями или соучредителями которых были центральные органы государственной власти — газеты: "Пенсионный курьер", "Ваше здоровье", журналы: "Вестник Пенсионного фонда Украины", "Охрана труда", "Финансовый контроль", "Землеустроительный вестник" и другие.

 

"Это решение является важным шагом на пути реформирования печатных средств массовой информации, учрежденных органами государственной власти, другими государственными органами и органами местного самоуправления", — говорится в сообщении Кабмина.

 

Напомним, что законом "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации" установлено, что реформирование редакции будет проведено в два этапа. На первом этапе, реформировать те СМИ, которые подали соответствующие ходатайства. На втором этапе в течение двух следующих лет будут реформированы все другие печатные СМИ 


По материалам Избирком
Всего 0 комментариев

Архив