Жители Великомихайловского района отметили День вышиванки масштабным семейным праздником

Жители Великомихайловского района отметили День вышиванки масштабным семейным праздником
19 мая 2016 | 14:54 | 0

Масштабные празднования Дня вышиванки прошли 19 мая на центральной площади райцентра Великая Михайловка Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Праздник организовали председатель райсовета Екатерина Лаптиенко, глава райгосадминистрации Владимир Слидзюк и лидер Великомихайловской объединенной громады Татьяна Жарская. Его решили посвятить семейным ценностям, поскольку совсем недавно в Украине отмечался День семьи.

 

С самого утра на площади играл духовой оркестр детской музыкальной школы, созывая на торжества целые семейства. Коллективы учебных заведений района оформили отдельные павильоны с вышивками, выставками работ декоративно-прикладного и кулинарного искусств. Каждый желающий мог оценить старания умельцев и отведать традиционные украинские блюда.

 

Параллельно открылась выставка картин местных художников и работала фотозона под названием "Счастливая улыбка".

 

Сценарий праздника был построен таким образом, что в первую очередь уделили внимание супружеским парам, которые прожили вместе 60, 55 и 50 лет. Их пригласили на сцену, дарили теплые слова, цветы и подарки.

 

Так же поздравили многодетные, приемные семьи и мастеров в номинации "Золотые руки Великомихайловщины".

 

Ярким и эмоциональным получился парад близнецов – от самых маленьких до взрослых. А парад детских колясок поразил всех зрителей – к сцене выезжали самые разнообразные конструкции на колесах.

 

Все чествования чередовались выступлениями детских и взрослых творческих коллективов.

 

Финалом торжеств стал патриотический флешмоб и семейные соревнования.

Всего 0 комментариев

Архив