Котовский район получил 14,5 млн грн на ремонт дорог

Котовский район получил 14,5 млн грн на ремонт дорог
29 апреля 2016 | 15:58 | 1

Котовский район Одесской области получил 14,5 млн грн на ремонт дорог, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Средства перечисляются из областного бюджета.

 

По словам председателя Котовской районной администрации Эдуарда Доценко, из этой суммы 4 млн грн будет направлено на ремонт дорог местного значения. Остальные 10,5 млн пойдут на дороги государственного значения.

 

Глава РГА добавил, что при определении очередности работ будет учитываться количество жителей в населенном пункте, аварийность покрытия и транзитное значение. Плановый список пока не утвержден.

 

Отметим, что большинство дорог Котовского района, общая протяженность которых - сотни километров, уже практически непроездные. При этом главной проблемой остается движение по ним большегрузного транспорта, который только усугубляют ситуацию.

 

Тендер на проведение работ выиграло предприятие "Березовкагордорстрой", но договоры с ним пока не заключены. Ремонт дороги в направлении села Нестоита проводится по прежним соглашениям.

 

Чиновники намереваются контролировать проведение ремонтных работ и составлять дефектные акты. Э.Доценко хочет также привлечь к этому предпринимателей и общественность. Депутаты районного совета заявили, что также будут выезжать на место и проверять качество ремонта дорог. 

Всего 1 комментариев
0 29.04.2016, 18:05
Баритон

Странновато как-то. 10 млн на дороги государственного значения. Если они не переданы в ведение района, то они не имеют права тратить на них деньги. Только Укравтодор. Уже ж были такие разбирательства.

Всего 1 комментариев

Архив