Одесский преподаватель признан лучшим учителем страны

Одесский преподаватель признан лучшим учителем страны
3 октября 2021 | 03:06 | 0

Преподаватель физики одесского Ришельевского лицея Павел Виктор признан лучшим учителем страны. Он победил на конкурсе Global Teacher Prize Ukraine 2021 в номинации «Выбор украинцев», - сообщает корреспондент агентства «Трасса Е-95».


Победитель в этой номинации определяется с помощью электронного голосования, в котором могут принять участие все желающие. Более 23 тыс. украинцев отдали свои голоса за одесского учителя.


65-летний педагог получил в подарок путешествие в одну из образовательных супердержав. Он присутствовал на церемонии награждения и отметил, что занимается любимым делом.


«Я счастлив, потому что не только есть возможность работать в своем классе, среди своих детей лицея, но и преподавать физику любому, кто хочет ее изучать. Видимо, это и есть причина того, что меня проголосовала такое количество людей в нашей стране», - добавил победитель.


Павла Виктора знают прежде всего по его каналу на YouTube. Там он выложил свой полный курс по физике с 7-го по 11-й класс. Первоначально его целью было обеспечить качественное обучение своим ученикам. Но канал быстро приобрел популярность среди школьников всей Украине и за ее пределами. Сейчас у него более 825 тыс. подписчиков, а количество просмотров превысило отметку в 40 млн.

 

Отметим, что международную премию Global Teacher Prize в 2014 году учредил арабский миллиардер Санни Варки. Лучший учитель мира, автор наиболее инновационной и нестандартной методики обучения получает награду в 1 млн долларов.


Премия Global Teacher Prize Ukraine вручается с 2017 года. В этом году состоится пятый юбилейный сезон национального конкурса для учителей-новаторов.


Global Teacher Prize Ukraine - это некий учительский «Оскар», который дает возможность каждому школьному учителю не только побороться за денежное вознаграждение, но и получить признание.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив