Губернатор Одесской области отреагировал на требования протестующих предпринимателей

Губернатор Одесской области отреагировал на требования протестующих предпринимателей
14 января 2021 | 13:26 | 0

Председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий поручил срочно подготовить обращение в Кабмин на основании требований и предложений предпринимателей, прозвучавших на акции протеста 13 января в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.


Протестующие требовали смягчения условий «локдауна» путем предоставления разрешения на работу заведений общественного питания, торгового и бытового обслуживания населения и т.д. с усилением противоэпидемических мероприятий. Кроме того, они настаивали на пролонгации срока функционирования системы предоставления единовременной материальной помощи через приложение «Дия» и внедрении критериев определения основного вида деятельности хозяйствующих субъектов по данным налоговой декларации.


Предприниматели также предложили в контексте процессов децентрализации рассмотреть вопрос о передаче на местный уровень полномочий по принятию решений по запрету работы заведений общепита, непродовольственных рынков, учреждений культуры и искусства, спортивных учреждений и т.п.


Глава области на встрече с протестующими отметил: «Область действительно заинтересована в бесперебойной работе предпринимательских структур, ведь это, прежде всего, поступления в бюджет и обеспечения занятости жителей региона, но безопасность и здоровье — превыше всего. Мы все зависим от эпидемиологической ситуации и должны приложить максимальные усилия к ее улучшению».


Гриневецкий сообщил, что намерен провести встречи и переговоры по данному вопросу 14 января во время рабочей поездки в Киев.


Напомним, предприниматели всех сфер малого и среднего бизнеса провели 13 января акцию протеста из-за введения «локдауна». Более 100 автомобилей осуществили автопробег по Одессе, после чего перед зданием ОГА собрались представители предпринимательского движения региона. Сразу после акции в оперативном режиме в ОГА была проведена рабочая встреча группы активистов предпринимательского движения с главой облгосадминистрации Сергеем Гриневецким с участием его заместителя Олега Муратова и директора департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрия Радулова.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив