Трасса Одесса - Рени прошла испытание на прочность. Видео

Трасса Одесса - Рени прошла испытание на прочность. Видео
22 декабря 2020 | 07:26 | 0

Перевозка крупногабаритных комплектующих для ветроэлектростанции позволила испытать на прочность трассу М-15 Одесса – Рени. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области.


Отмечается, что крупногабаритный груз из Ренийского морского торгового порта был осенью перевезен к окраинам села Староказачье (Белгород-Днестровский район) в рамках первой фазы реализации проекта по сооружению Днестровской ветроэлектростанции общей мощностью 100 МВт. Этот груз состоял из 30 лопастей, 10 гондол, 10 роторов и 40 элементов башенных конструкций.


Перед началом перевозки деталей ветроэлектростанции, компания Pride logistics разработала транспортный маршрут, который проходил по автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени от Рени до перекрестка с дорогой Р-72 КПП «Староказачье» - Белгород-Днестровский.


Также были обследованы все мосты на маршруте и выявлены существенные конструктивные повреждения 5 мостов. На основании выявленных повреждений, компания разработала проект укрепления конструкций мостов без существенного вмешательства в конструктивные свойства. После утверждения проекта, Pride logistics за собственные средства провела работы по укреплению мостов общей стоимостью 9,6 млн грн.


Согласование маршрута и выдача разрешения на движение крупногабаритных грузов осуществлялась Службой автомобильных дорог в соответствии с законами Украины «О дорожном движении» и «Об автомобильных дорогах», а также постановлениями Кабмина от 27.06.2007р. № 879 и от 18.01.2001г. № 30.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив