Двое иностранцев избили и ограбили гостью из Киева в селе под Одессой по наводке ее бывшего мужа

Двое иностранцев избили и ограбили гостью из Киева в селе под Одессой по наводке ее бывшего мужа
9 декабря 2020 | 12:22 | 0

Полицейские задержали двух иностранцев по подозрению в совершении разбойного нападения на киевлянку в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Женщина приехала в Одессу на день рождения своего бывшего мужа, а после праздника собралась в Великомихайловку, где находится дом, который достался ей по наследству. Приезжая отправилась туда вместе с именинником на такси, которое он вызвал.

 

В дороге выяснилось, что таксист, который был с напарником, хорошо знаком с ее спутником. В Беляевском районе мужчины свернули с дороги, несколько раз ударили женщину по лицу, а потом, угрожая оружием, сняли с нее золотые серьги, кольцо и цепочку, отобрали три с половиной тысячи гривен и телефон и уехали.

 

От лесополосы потерпевшая самостоятельно добралась до трассы Одесса-Кучурган и смогла обратиться в полицию.

 

Оперативники уголовного розыска ГУНП в Одесской области, совместно с сотрудниками Беляевского отдела полиции при силовой поддержке спецподразделения «ТОР» Управления патрульной полиции, задержали в г. Одессе таксиста и его родного брата - уроженцев соседнего государства, 1983 и 1985 рождения.

 

У мужчин были изъяты возможные орудия преступления - нож и пистолет, а также чек из ломбарда, куда они сдали часть вещей потерпевшей.

 

Действия фигурантов квалифицированы по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

 

Принимаются меры по установлению местонахождения третьего фигуранта дела.

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив