Пьяная компания избила полицейского в Одессе и отобрала пистолет. Видео

Пьяная компания избила полицейского в Одессе и отобрала пистолет. Видео
21 ноября 2020 | 06:51 | 0

Четверо пьяных мужчин напали в Одессе на офицера полиции и его 17-летнего брата. Инцидент произошел 20 ноября около полуночи на ул. Николаевская дорога, сообщила пресс-служба полиции области.


Отмечается, что полицейский возвращался домой со своим 17-летним братом. Возле дома четверо пьяных злоумышленников спровоцировали с ними конфликт и начали бить. Полицейский пытался предотвратить нападение и представился, однако злоумышленники проявили еще большую агрессию. Поэтому он, защищаясь, несколько раз выстрелил из своего травматического пистолета. В результате двое нападавших получили непроникающие ранения.


«После осмотра врачей медицинская помощь им не понадобилась ... При этом 25-летний полицейский от полученных травм несколько раз терял сознание», - сообщили в полиции.


Злоумышленники прекратили избиение только тогда, когда увидели автомобиль патрульной полиции. Они сняли с несовершеннолетнего верхнюю одежду и обувь, забрали у полицейского пистолет и бросились бежать. Пострадавших госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой.


Вскоре полиция задержала трех нападающих, местонахождение четвертого было установлено через несколько часов. Все они - жители Одессы в возрасте от 26 до 28 лет. За насилие в отношении работника правоохранительных органов им грозит 10 лет тюрьмы.


Также по данному факту руководство Главного управления национальной полиции в Одесской области назначило служебное расследование, в рамках которого будет даваться правовая оценка действиям пострадавшего полицейского.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив