СБУ и Интерпол, спустя 8 лет розысков, задержали торговца героином из Одесской области

СБУ и Интерпол, спустя 8 лет розысков, задержали торговца героином из Одесской области
25 июля 2019 | 06:28 | 0

Служба безопасности Украины совместно с Интерполом и правоохранительными органами Германии разоблачили организатора контрабанды героина из Одесской области, который восемь лет скрывался от следствия. Об этом сообщает отдел коммуникации СБУ.

 

В 2012 году сотрудники СБУ, в рамках уголовного производства, задержали жителя Одесской области в пункте пропуска "Новые Трояны" при попытке контрабандной переправки в Украину килограмма особо опасного наркотика - героина. Незаконный товар злоумышленник прятал в специально оборудованном хранилище своего автомобиля.

 

Воспользовавшись решением суда об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, фигурант производства сбежал заграницу.

 

Для розыска злоумышленника представители украинской спецслужбы обратились к зарубежным партнерам, в том числе по линии Интерпола и передали соответствующие материалы.

 

Так, в июле 2019 года, во время совместной спецоперации, правоохранители Германии и Интерпола идентифицировали и задержали наркодельца во время использования документов, полученных на другие анкетные данные с целью сокрытия от правосудия.

 

По запросу СБУ задержанный возвращен в Украину.

 

Сейчас следователи Управления СБУ в Одесской области объявили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) и ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование.

Всего 0 комментариев

Архив