Главный санврач региона сообщил, что заражение одесских школьников COVID-19 происходит дома

Главный санврач региона сообщил, что заражение одесских школьников COVID-19 происходит дома
9 октября 2020 | 10:17 | 0

Главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров заявил, что заражение одесских школьников коронавирусной инфекцией происходит, преимущественно, дома. Об этом он сообщил 9 октября на еженедельном брифинге в Одесской облгосадминистрации.

 

Согласно отчету Гончарова, по состоянию на 9 октября в 130 учебных заведениях Одесской области, расположенных в пяти городах и 20 районах, COVID-19 заболели 97 учеников, а также 179 учителей и других работников школ.

 

На самоизоляции находятся 2,5 тысячи учащихся и 159 сотрудников общеобразовательных заведений. При этом восемь учреждений образования перешли на дистанционное обучение в городах Подольске и Одессе, а также в Березовском, Беляевском, Захарьевском и Тарутинском районах. Суммарно там обучаются свыше трех тысяч школьников.

 

В г. Одессе в 52 школах болеют 62 ученика и 55 сотрудников. На самоизоляции находятся 60 классов (около 2 тыс. человек), а одна частная школа перешла на дистанционное обучение.

 

Главный санврач области отметил, что при эпидрасследованиях случаев заболевания установлено, что, в основном, заражение детей школьного возраста происходит в домашних условиях от родственников. При этом показатель инфицирования школьников самый низкий – порядка семи процентов от всего количества заболевших.

 

Напомним, 403 случая коронавируса выявлены за сутки в Одесской области. А власти г. Одессы разворачивают дополнительные 100 коек для пациентов с COVID-19.
 

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив