Вопреки карантину: в Одессе анонсировали очередной гей-парад

Вопреки карантину: в Одессе анонсировали очередной гей-парад
4 августа 2020 | 07:56 | 0

Организаторы фестиваля квир-культуры объявили о проведение очередного ЛГБТ-шествия «Одесса Прайд-2020», несмотря на карантин по коронавирусу, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Программа «Одесса Прайда-2020» в течение года несколько раз пересматривалась и адаптировалась к условиям карантина, вызванного COVID-19. Изюминкой прайд-дней станет серия открытых событий в городском пространстве. В течение шести дней одесситы и гости города смогут наблюдать перформансы, участвовать в викторинах,задавать вопросы и дискутировать, слушать музыку и даже танцевать на импровизированных площадках", — говорится в сообщении организаторов.

 

Более подробное расписание мероприятий и карту мест их проведения обещают обнародовать позже.

 

Шествие ЛГБТ-активистов состоится 30 августа. 

 

Напомним, что впервые так называемый марш ЛГБТ-активистов должен был состояться в августе 2015 года, но был запрещен судом. Однако уже в августе 2016 года, марш был проведен под усиленной охраной из 700 полицейских. После этого Посол США официально поздравил Одессу с проведением ЛГБТ-марша

 

В 2017 году, несмотря на противодействие правых активистов, марш также состоялся. Он прошел на Приморском бульваре под охраной полиции. Во избежание столкновений, после его завершения полиция также вывозила участников парада на автобусах. Состоялся аналогичный марш в 2018 году - тогда он собрал около ста участников, и в 2019 году - тогда его возглавили пожилые немецкие геи.

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив