«Роза Ветров» вводит расписание, упрощающее перелеты из Одессы в ряд городов Украины

«Роза Ветров» вводит расписание, упрощающее перелеты из Одессы в ряд городов Украины
18 февраля 2020 | 10:13 | 0

Авиакомпания «Роза Ветров» в апреле 2020 года запустит новую программу рейсов из Киева в Одессу, Львов, Николаев, Днепр и Харьков, при которой несколько направлений стыкуются.


Это позволит пассажирам делать пересадки в аэропорту Борисполь и путешествовать между разными концами страны.

 

Варианты минимальных стыковок в Борисполе в июне с указанием времени между рейсами:

 

Одесса-Львов: 50 минут
Львов-Одесса: 1 час
Одесса-Харьков: 1 часа 5 минут
Харьков-Одесса: 1 час 10 минут
Одесса-Днепр: 55 минут
Днепр-Одесса: 1 час 20 минут
Одесса-Николаев: 2 часа 40 минут
Николаев-Одесса: 1 час 20 минут

 

На данный момент, если оформлять перевозку единым билетом, цены на полеты с пересадкой составляют несколько тысяч гривен. При этом если бронировать билеты отдельно, например, из Одессы в Киев и из Киева во Львов, то такая поездка обойдется в тысячу гривен. Минусом такого способа является отсутствие гарантии пересадки в случае опоздания первого рейса.

 

Ситуация может измениться в дальнейшем, если авиакомпания внесет в систему сквозные промо-тарифы для путешествия между регионами Украины через Киев.

 

Основным типом самолета, который будет обслуживать внутренние рейсы «Розы Ветров», станет региональный турбовинтовой ATR 72-600, рассчитанный на 70 мест. Также в расписании можно встретить региональные реактивные авиалайнеры Embraer 145.

 

Сейчас основным игроком на внутреннем рынке является МАУ, которая в 2019 году перевезла более 80% всех пассажиров между городами Украины. На втором месте оказался SkyUp, на третьем — «Роза Ветров». Однако на данный момент SkyUp до сих пор не обнародовал график внутренний рейсов на летнее расписание, которое начнется 29 марта, и не начал продажу билетов.
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.


По материалам avianews.com
Всего 0 комментариев

Архив