«Черноморец» одержал первую победу на тренировочном сборе в Турции

15 февраля 2020 | 15:12 | 0

Одесский «Черноморец» на тренировочном сборе в Турции одержал победу над представителем второго дивизиона чемпионата Казахстана СДЮСШОР (Нур-Султан) №8 со счетом 3:1.

Первые минуты матча прошли в обоюдных атаках (Штогрин метров с 15-ти попал в голкипера. Варакута выручил «Черноморец», выиграв дуэль у казахского футболиста). А затем преимуществом полностью завладели «моряки». Они успешно применяли прессинг, подолгу «запирая» соперника на его половине поля. Норенков на 19 минуте точно пробил со средней дистанции в угол ворот — 1:0. Голевой момент не использовал Штогрин, обыгравший опекуна во вратарской, но не сумевший «пробить» голкипера. «Выстрел» Лиховидько с линии штрафной площадки на 23 минуте не без проблем нейтрализовал вратарь СДЮСШОР № 8.

Во втором тайме «Черноморец» полностью сменил состав. Постепенно казахская команда стала чаще гостить у ворот «Черноморца», и на 54 минуте Набиев сумел попасть с достаточно острого угла в цель — 1:1. Одесситы довольно быстро восстановили статус-кво: прострел Авагимяна эффективно использовал Сикорский — 2:1. Спустя десять минут отличился уже сам Авагимян, пройдя с фланга почти до угла вратарской и поразив дальнюю «шестерку» ворот соперника — 3:1.

В последние 15 минут матча футболисты СДЮСШОР № 8 приложили немало усилий, чтобы изменить счет. Дважды не забил из выгодных положений Набиев: в первом случае мяч прошел рядом со стойкой, во втором надежную игру продемонстрировал Паламарчук. В еще одном эпизоде нашего голкипера подстраховал на линии ворот Долгов.

«Черноморец» — СДЮСШОР № 8 (Нур-Султан, Казахстан) — 3:1 (1:0)

15 февраля 2020 года. Сиде (Турция). 10−00. Футбольное поле отеля «Старлайт». 16 градусов, пасмурно.

«Черноморец»: 1-й тайм — Варакута («просмотр», 32), Велев, Граматик, Микицей, «просмотр», Клименко (капитан), Лиховидько, «просмотр», Норенков, «просмотр», Штогрин; 2-й тайм — «просмотр» (Паламарчук, 62), Слинкин, «просмотр», Долгов (капитан), Зубейко, Титаевский, Зинкевич, Силич, Авагимян, Брагару, Сикорский.
Тренер — Остап Маркевич.

СДЮСШОР № 8: Матаев, Исмаилов, Горячий, Эрмекуулу, Цой, Левин, Циколия, Елемесов, Джаналиев, Жуков, Эльмурзаев. Запасные: Носов, Маров, Шубаев, Муканов, Набиев, Кульбеков, Сайлыбаев, Шамши.
Голы: Норенков (19), Сикорский (57), Авагимян (68) — Набиев (54).

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.