Одесский суд открыл дело по жалобе владельца сгоревшего отеля на содержание под стражей без залога

Одесский суд открыл дело по жалобе владельца сгоревшего отеля на содержание под стражей без залога
27 августа 2019 | 15:57 | 0

Судьи Одесского апелляционного суда приступили к рассмотрению жалобы защитников владельца здания сгоревшего отеля "Токио Стар" Вадима Черного на приговор о его содержании под стражей без права внесения залога.

 

Адвокаты защиты сумели добиться того, чтобы В.Черный находился в зале суда не в стеклянной кабинке для заключенных.

 

Также они предоставили суду документы, которые должны доказать, что владелец отеля не имеет отношения к произошедшему пожару на втором этаже здания на ул. Водопроводной, 1а. Суд принял данные документы и приобщил к делу.

 

В то же время судьи отклонили ходатайство прокуроров о приобщении к делу протоколов допросов свидетелей и подозреваемого: обвинители не добавили эти документы в суде первой инстанции. Вместе с тем, к делу были приобщены свидетельства о смерти троих пострадавших и вырезки из статей с выводами о случившемся пожаре.

 

В заседании объявлен перерыв. Рассмотрение дела продолжится 28 августа.

 

Напомним, Киевский районный суд Одессы постановил отправить владельца сгоревшего отеля "Токио Стар" Вадима Черного в СИЗО на 60 суток без права внесения залога.

 

Ранее сообщалось, что в Одесской области 18 августа был объявлен траур в связи с пожаром в отеле "Токио стар", где погибли 9 человек.


По материалам "ИзбирКом"
Всего 0 комментариев

Архив