Одесский аэропорт обслужил миллионного пассажира в 2019 году

Одесский аэропорт обслужил миллионного пассажира в 2019 году
17 августа 2019 | 06:38 | 0

Международный аэропорт "Одесса" обслужил миллионного пассажира, который воспользовался услугами воздушной гавани в 2019 году. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

 

"Юбилейным" пассажиром стала жительница города Юлия Коткова, которая отправилась в Киев (Борисполь) рейсом авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Руководство аэропорта и представители перевозчика поздравили ее, вручив букет цветов, праздничный торт и памятные подарки.

 

Пресс-служба подчеркнула, что текущем году миллионный рубеж удалось преодолеть почти на месяц раньше, чем в 2018-м. "Это рекордный показатель для Одесского аэропорта. Хочется отметить, что это наш общий результат: трудового коллектива аэропорта, авиакомпаний и наших пассажиров. С учетом развития инфраструктуры аэропорта и расширения маршрутной сети, есть все предпосылки, что в следующем году данный рубеж мы преодолеем значительно раньше", –  отметил директор по маркетингу и коммерции ООО "Международный аэропорт "Одесса" Вячеслав Чеглатонев.

 

Также сообщается, что за 7 месяцев 2019 года аэропорт "Одесса" обслужил более 900 тыс. пассажиров, что на 12,3% больше показателей предыдущего года. На внутренних рейсах было обслужено 169 тыс. человек (+16%), на международных – более 731 тыс. (+10,9%).

Всего 0 комментариев

Архив