Юные одесские спортсменки завоевали серебро и золото на чемпионате Европы по боксу

11 августа 2019 | 07:58 | 0

Две одесские спортсменки поднялись на пьедестал чемпионата Европы среди школьников по боксу, который проходит в Тбилиси. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Валерия Тельпис – стала серебряным призером, Анастасия Крамаренко – завоевала бронзовую медаль.

В финальном поединке соревнований в категории "до 48 кг" В.Тельпис уступила Элис Памфри из Англии. Все судьи отдали предпочтение сопернице – 5:0.

Анастасия Крамаренко в полуфинале в напряженном бою уступила итальянке Мариятереси Саннино раздельным решением судей – 2:3 и автоматически стала обладательницей бронзовой медали.