Десять спортсменов из Одесской области поедут на Вторые Европейские игры в Минск

Десять спортсменов из Одесской области поедут на Вторые Европейские игры в Минск
16 июня 2019 | 13:32 | 0

Десять спортсменов из Одесской области отправятся на Вторые Европейские игры, которые пройдут 21-30 июня в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

12 июня стало известно, что участником соревнований по баскетболу 3х3 стал 23-летний Евгений Балабан, который в составе сборной Украины принимает участие в международном турнире во французском городе Вуарон.

 

Также в сборную вошел Алексей Щепкин, который выступал за команду "Одесса" в чемпионате Украины по баскетболу 3х3, но по уточненной информации он представляет Днепропетровскую область.

 

Кроме того, как и прогнозировалось, в составе сборной Украины по пляжному футболу в Минск отправится Роман Пачев из Черноморска.

 

Вместе с этим Одесский регион не досчитался одного бойца – дзюдоист Александр Гордиенко, который по рейтингу прошел отбор на Европейские игры, уступил свое место в команде Андрею Колеснику из Киева. Как стало известно, А.Гордиенко не успел восстановиться после операции.

 

"Было решено не рисковать здоровьем и сосредоточиться на главном для дзюдоистов старте года – лицензионном чемпионате мира, который состоится в конце августа в Японии", – сказал тренер А.Гордиенко Иван Чертов.

 

Итак, честь Одесской области на Вторых Европейских играх будут защищать: стендовики Николай Мильчев и Ирина Маловичко, мастер пулевой стрельбы Анна Ильина, представительницы каратэ – одесситка Анжелика Терлюга и Анита Серегина из Черноморска, байдарочница из города Южный Анастасия Тодорова, борец греко-римского стиля из Одессы Николай Крысов, борец вольного стиля из Тарутино Василий Михайлов, баскетболист Евгений Балабан и футболист-пляжник из Черноморска Роман Пачев.

 

Для Н.Мильчева и А.Тодоровой Европейские игры в Минске станут вторыми в карьере.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив