Медработники Березовского района Одесщины отметили свой профессиональный праздник (фото)

Медработники Березовского района Одесщины отметили свой профессиональный праздник (фото)
15 июня 2019 | 16:49 | 0

Медики Березовского района Одесской области отметили свой профессиональный праздник, День медработника Украины, в ходе торжественного собрания, прошедшего в Доме культуры районного центра. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники центральной районной больницы, центров первичной медико-санитарной помощи, фельдшерско-акушерских пунктов и т.д.

 

Председатель районного совета Виталий Мосийчук и городской голова Березовки Валерий Григораш поздравили собравшихся с праздником. Глава райсовета наградил лучших из них почетными грамотами и знаками отличия.

 

Также медработников приветствовал народный депутат Украины от севера Одесской области Иван Фурсин. "Хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником и пожелать всего самого доброго! Врач – одна из самых важных профессий в обществе. Медицина в Украине сегодня переживает не лучшие времена, но я надеюсь, что вскоре в вашей жизни, в жизни ваших семей, в жизни вашего района – все наладится и будет хорошо! Здоровья, счастья и мирного неба над головой!", – заявил Иван Фурсин.

 

В свою очередь, главный врач Березовской центральной районной больницы Виталий Паданевич, выступая с ответным словом, обратился к представителям центральной власти, в том числе новому руководству страны, призвав обратить внимание на события на Донбассе. "На востоке Украины идет война. Там погибают бойцы, в том числе медицинские работники. Хотелось бы, чтобы Президент, Верховная Рада, правительство навели порядок в этом вопросе, чтобы закончилась война, чтобы люди могли мирно жить, дети ходить в школу, чтобы не плакали матери по своим погибшим сыновьям", – отметил В.Паданевич.

Всего 0 комментариев

Архив