Военные курсанты Одесской морской академии проходят курс лидерства на полигоне (фото)

Военные курсанты Одесской морской академии проходят курс лидерства на полигоне (фото)
13 июня 2019 | 07:38 | 0

Курсанты 2-го курса Института Военно-Морских Сил Национального университета "Одесская морская академия" проходят курса лидерства на одном из полигонов региона, отрабатывая учебно-боевые задания под присмотром инструкторов. Об этом сообщила информационная редакция Информагентства Минобороны.

 

Курсанты усовершенствуют слаженность, оперативность, организованность в работе, получают опыт тактической и огневой подготовки, а также возможность побыть в роли командира-лидера.

 

Отмечается, что уникальность метода заключается в том, что в роли инструкторов выступают курсанты 4-го курса, которые уже прошли курс лидерства за границей, в частности,  в Великобритании и Польше и получили соответствующие сертификаты.

 

Инструкторы подготовили 16 разноплановых заданий и поделили практикантов на четыре команды. На каждое задание определяется командир группы, который должен проявить себя как лидер, а по завершении получить заслуженную оценку.

 

В ходе выполнения заданий особое внимание уделяется именно формированию лидерских качеств, так как будущие командиры будут отвечать не только за свою жизнь, но и за жизни подчиненных.

 

Напомним, недавно сообщалось, что курсанты Одесской морской академии посетили главную военно-морскую базу Франции в Атлантике.

Всего 0 комментариев

Архив