Государственные испытания ракетного комплекса "Ольха" завершились в Одесской области

Государственные испытания ракетного комплекса
13 июня 2019 | 13:53 | 0

Государственные испытания ракетного комплекса "Ольха " завершились в Одесской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

 

13 июня министр обороны Украины Степан Полторак принял участие в заключительном этапе госиспытаний.

 

"Только что мы завершили государственное испытание системы и реактивного боеприпаса к ней "Ольха-Р". Особенности системы и боеприпаса в том что, во-первых, она значительно превышает тактико-технические характеристики таких типов зарубежного производства. Во-вторых, появилась возможность корректировать траекторию полета, значительно повысилась точность этого боеприпаса", – сказал министр обороны и отметил, что комплектующие как для системы, так и для боеприпаса – полностью украинского производства.

 

Также С.Полторак рассказал, что в ближайшее время он планирует подписать приказ о принятии "Ольхи" на вооружение Вооруженных сил Украины.

 

Кроме того, министр обороны поблагодарил коллектив Киевского конструкторского бюро "Луч", испытательную бригаду и личный состав государственной комиссии за разработку и успешное проведение госиспытаний.

 

И добавил: "До конца года мы планируем завершить государственные испытания боеприпасов "Ольха-М" и крылатой ракеты "Нептун", не только ракеты, но и в целом комплексов".

Всего 0 комментариев

Архив