Дания прислала инвалидные коляски и медоборудование в помощь жителям Одесской области

Дания прислала инвалидные коляски и медоборудование в помощь жителям Одесской области
21 мая 2019 | 08:15 | 0

Украино-датский проект общественной организации "Филадельфия" (для лиц с инвалидностью) - и благотворительного фонда Дании "Сохрани восточную Европу" позволил получить гуманитарную помощь жителям пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области. Об этом сообщила глава общественной организации Оксана Петруняк.

 

По ее словам, со вторника, 21 мая, на ул. Черноморская 19-б, на территории бывшего детского сада, начнется бесплатная выдача инвалидных колясок, ходунков и тросточек с подлокотниками для нуждающегося населения поселка Сергеевка.

 

При себе обязательно иметь ксерокопию паспорта (первая, вторая страница и прописка), а также копию идентификационного кода.

 

"Благодаря неравнодушным датчанам и настоящим патриотам Украины, проживающим в Дании, мы получили мощную гуманитарную помощь как для людей с инвалидностью, так и для людей пожилого возраста, а также мебельное оснащение для нашего реабилитационного центра для детей с инвалидностью в Сергеевке", - отметила О.Петруняк.

 

Сам груз пришел еще 19 мая. Доставку по Украине – 10 тыс. грн, оплатили поселковый голова пгт Сергеевка Игорь Вовченко и директор местного санатория "Оризонт" Дмитрий Юрескул.

 

Множество неравнодушных жителей пгт. Сергеевка приняли участие в разгрузке фуры. Организаторы пожелали им, чтобы полученный инвентарь никому из них не пригодился.

 

Кроме того, по словам О.Петруняк, часть груза, в том числе кровати и прикроватные столики, - была отправлена в Одесскую областную больницу, отделение онкогематологии.

 

Фото: Оксана Петруняк

Всего 0 комментариев

Архив