Корь в Одесской области: заболели жители еще двух сел и города Измаила

Корь в Одесской области: заболели жители еще двух сел и города Измаила
14 февраля 2019 | 15:19 | 0

Заболеваемость корью за последнюю неделю в Одесской области выросла на 15,4% за счет детей (рост на 23%), среди взрослых уровень заболеваемости остался на уровне предыдущей недели. Об этом информирует пресс-служба Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

 

По данным отчетных форм лечебно-профилактических учреждений с начала года корь зарегистрирована у 499 человек, в том числе детей до 17 лет – 309 (61,9%). Наиболее уязвимыми среди населения продолжают оставаться возрастные группы 1-4 года (27%) и взрослые (40%).

 

Как выяснилось, среди заболевших не были привиты против кори 88,6%.

 

Вспышка кори продолжается в селе Шевченково Килийского района. Кроме того, новые случаи заболевания зафиксированы в селе Нерушай Татарбунарского района, в Измаиле и в селе Котовка Беляевского района, жители которых посещали молитвенный дом в селе Шевченково Килийского района и были в контакте с больными. Всего во время вспышки пострадало 119 человек, в том числе 116 детей. Все заболевшие не привиты против кори по религиозным убеждениям.

 

В текущем году заболеваемость корью регистрировалась в Одессе (228 случаев), Черноморске (9), Южном (2), Измаиле (5) и в следующих районах: Килийском (119), Лиманском (29), Беляевском (19), Ивановском (17), Березовском (16), Раздельнянском (16), Овидиопольском (16), Балтском (5), Татарбунарском (5), Велико-Михайловском (4), Савранском (2) и Подольском (2). А также по одному – в Болградском, Ширяевском, Измаильском, Саратском и Кодымском районах.

Всего 0 комментариев

Архив