Новый универсальный спорткомплекс будет сооружен в Подольске на Одесщине

Новый универсальный спорткомплекс будет сооружен в Подольске на Одесщине
24 января 2019 | 10:39 | 0

Новый универсальный мини-спорткомплекс будет построен в райцентре Подольск Одесской области на базе коммунального учреждения "Комплексная детско-юношеская спортивная школа "Локомотив". Об этом сообщила пресс-служба областного совета.

 

Так, проект предусматривает сооружение двух полей для мини-футбола с искусственным газоном и оградой, обустройство беговых дорожек, тренажерной, баскетбольной и волейбольной площадок, зоны для занятий воркаутом.

 

К данному моменту на одном из полей оборудовано покрытие, по периметру смонтирована ограда. Завершен ряд подготовительных мер: засыпан щебнем фундамент, уложена тротуарная плитка. Работы будь продолжены при условии улучшения погодных условий.

 

Строительство спорткомплекса осуществляется за счет софинансирования из бюджетов разных уровней. В частности, из бюджета области выделен 1 млн грн – в рамках региональной программы развития физкультуры и спорта.

 

Глава облсовета Анатолий Урбанский подчеркнул, что комплексная программа развития физкультуры и спорта на 2018-2020 годы отвечает Национальной стратегии по оздоровлению двигательной активности на период до 2025 г. "Двигательная активность – здоровый образ жизни – здоровая нация".

Всего 0 комментариев

Архив