Педагоги и воспитанники детсада в Ананьевском районе Одесщины поздравили аграриев с праздником

Педагоги и воспитанники детсада в Ананьевском районе Одесщины поздравили аграриев с праздником
18 ноября 2018 | 10:25 | 0

Педагоги вместе с воспитанниками детского сада "Березка" с.Коховка Ананьевского района Одесской области организовали Праздник хлеба "Від зернини – до хлібини", приурочений ко Дню работников сельского хозяйства. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Заведующая дошкольным учреждением Ольга Сагала отметила, что таким образом было решено поблагодарить сельхозпроизводителей громады. "Открытие нашего детсада, его функционирование стало возможным благодаря тем отчислениям в бюджет села, которые делают хозяйства, фермеры, единоличники. Много инвентаря и предметов обихода также подарили нам наши постоянные спонсоры-земледельцы", – подчеркнула она.

 

Мероприятие прошло в капитально отремонтированном сельском Доме культуры, куда были приглашены и гости из областного центра. Заместитель начальника управления сельского хозяйства Одесской облгосадминистрации Юлия Мельник обратила внимание на взаимопонимание и поддержку в Коховском сельсовете. "Ваши дети уже сейчас учатся ценить внимание и заботу о них, а сельхозпроизводители берут на себя ответственность за социальную сферу. Такое управление сельским советом в единстве с истинными хозяевами земли и дает положительный результат", – заявила она.

 

Сельский голова Станислав Рейтор также поздравил с праздником руководителей хозяйств, фермеров и тех, кто лично ведет обработку земель.

 

Со сцены звучали песни и стихи в исполнении дошкольников и педагогов. Поддержать маленьких артистов и поздравить земляков прибыли участницы местного народного фольклорного ансамбля "Кумоньки".

 

В завершение праздника детей и взрослых ожидало угощение – сладкая выпечка, а также каравай, испеченный из зерна нового урожая.

Всего 0 комментариев

Архив