Одесские пограничники вместе с иностранными коллегами учились распознавать террористов

Одесские пограничники вместе с иностранными коллегами учились распознавать террористов
24 мая 2018 | 07:31 | 0

Одесские пограничники прошли международный тренинг по противодействию терроризму. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

 

К учениям привлекались несколько десятков сотрудников Одесского пограничного отряда, Одесского отряда морской охраны и оперативно-розыскного управления Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины. Все они непосредственно осуществляют проверку документов, досмотр транспорта и грузов, перемещаемых через государственную границу Украины.

 

Участниками тренинга стали также специалисты из США, Германии, Австрии, Черногории, Испании, Мальты, Италии и Узбекистана.

 

Во время учений были рассмотрены примеры выявления террористов на основе реальных событий, которые стали известны широкой общественности. Помимо этого, участникам тренинга предлагали решить задачу по выявлению и локализации опасных и радикально настроенных элементов в общем потоке лиц, пересекающих границу.

 

Мероприятия проходили с 22 по 24 мая в рамках реализации Концепции интегрированного управления границами и проекта Департамента ОБСЕ по противодействию транснациональным угрозам на базе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Всего 0 комментариев

Архив