Преступник убил пенсионерку в Одессе и поджог дом вместе с ней

Преступник убил пенсионерку в Одессе и поджог дом вместе с ней
24 апреля 2017 | 08:33 | 0

Полиция проводит досудебное расследование по факту убийства 76-летней женщины в Одессе и поджога ее дома. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Сообщение о том, что в частном секторе Одессы горит дом, поступило в Хмельницкое отделение полиции от оператора спецлинии "102".

 

Прибыв на место происшествия, полицейские нашли в полусгоревшем здании тело 76-летней хозяйки с многочисленными ножевыми ранениями шеи, туловища и конечностей. В доме в состоянии сильного алкогольного опьянения также находилась 32-летняя жительница Коминтерновского района, которую спасли от гибели своевременно прибывшие для тушения пожара работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

 

Из показаний соседей было установлено, что погибшая по месту жительства продавала вино, поэтому в круг подозреваемых попали все клиенты пенсионерки. Не менее ценной для правоохранителей стала и информация, что за несколько дней до трагедии женщина сдала в аренду неизвестному мужчине одну из комнат в своем доме. Однако более подробной информации о новом постояльце погибшей соседи не знали.

 

Следователи, опросив спасенную женщину, установили, что за двое суток до трагедии она в одном из одесских скверов познакомилась с 30-летним мужчиной, пригласившим ее к себе в гости. Женщина рассказала, что конфликт произошел после того, как хозяйка отказала им бесплатно предоставить вино, имеющееся у нее для реализации.

 

Как выяснили оперативники, возмущенный отказом постоялец схватил нож и начал бить им пожилую женщину в спину. После этого его гостья другим ножом нанесла несколько ударов в сердце пенсионерки.

 

Убив хозяйку дома, парочка еще сутки в соседней комнате продолжала употреблять алкоголь. Первым пришел в себя квартирант. Поняв, что натворил, он похитил из дома золотые украшения и мобильные телефоны убитой, поджег дом со спящей внутри подельницей и поехал к знакомому. В тот же день он продал похищенные вещи и отправился в Киев, где уже через неделю правоохранители задержали его и доставили в Хмельницкое отделение полиции.

 

Окончательно мотив преступления оба задержанные не помнят. По словам мужчины, хозяйка дома поплатилась жизнью за то, что не согласилась оставить у себя новую квартирантку. Его сообщница свидетельствует, что ссора произошла из-за того, что пожилая женщина отказалась бесплатно предоставить вино. Однако оба злоумышленника, желая избежать ответственности за совершенное преступление, отмечают, что находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и не осознавали своих действий.

 

В настоящее время уголовному дуэту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство". Досудебное расследование продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив