Задержанный за нетрезвое вождение глава одесского суда отрицает, что был за рулем

Задержанный за нетрезвое вождение глава одесского суда отрицает, что был за рулем
14 февраля 2017 | 15:28 | 0

Председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук отрицает, что управлял машиной в нетрезвом состоянии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы суда.

 

О.Глуханчук прокомментировал инцидент с полицией, который произошел в субботу,11 февраля, и заявил, что информация на сайте "Украинская правда" не соответствует действительности.

 

"На самом деле судья за рулем автомобиля не находился, а находился на пассажирском сиденье. Кроме того, подлинность видео, распространенного через сеть YouTube, вызывает сомнения. Запись воспроизводится не с начала события, является фрагментарной, то есть нарезкой из разных кадров, отражающих предвзятое позицию в отношении участников инцидента, нарушая презумпцию невиновности, гарантированную статьей 62 Конституции Украины", – сказано в сообщении.

 

В суде считают обнародование данного видео противоправным и совершенным с целью дискредитации его председателя.

 

"Поскольку председатель суда не является владельцем, а также не управлял данным транспортным средством, обвинения в совершении административного правонарушения являются безосновательными", – подчеркнули в суде. 

Всего 0 комментариев

Архив