Санэпидемслужба не нашла нарушений в работе детсада в Одессе, где отравились дети

Санэпидемслужба не нашла нарушений в работе детсада в Одессе, где отравились дети
18 апреля 2016 | 11:52 | 2

Специалисты Санитарно-эпидемиологической службы и спецкомиссии Одесского горсовета в ходе инспекции не нашли серьезных нарушений в работе детского сада №276, воспитанники которого попали в больницу. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

 

Напомним, 7 и 9 апреля в инфекционную больницу были госпитализированы шесть детей ясельной и средней группы детсада №276 с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" и "гастроэнтероколит".

 

Как выяснилось, медики выявили у них ротавирусную инфекцию, которая относится к типу так называемых "болезней грязных рук". Все дети были выписаны из больницы в тот же или на следующий день.

 

Медики связывают вспышку заболевания с наступлением тепла. Ротавирусная инфекция передается через продукты питания и контактно-бытовым путем.

 

По словам Е.Буйневич, специалисты выявили в детском саду незначительные нарушения режима питания, которые не могли привести к таким последствиям.

 

Она добавила, что Санэпидемслужба провела в детсаду дезинфекцию. Кроме того, усилены меры контроля за продуктами питания.

Всего 2 комментариев
0 18.04.2016, 18:32
Allen

я бы сиильно удивился шоб они шото нашли )))

0 18.04.2016, 19:06
Прямой

указание поступило - ничего не находить, даже если будет, как на этом рисунке.

Всего 2 комментариев

Архив