Директор нацпарка в Одесской области поймал на браконьерстве экс-главу Татарбунарской милиции

Директор нацпарка в Одесской области поймал на браконьерстве экс-главу Татарбунарской милиции
13 марта 2016 | 10:15 | 0

Бывший начальник Татарбунарского райотдела МВД, председатель Татарбунарского общества охотников и рыболовов Владимир Друговин, вместе с другом, 12 марта охотился на стаю редчайших краснозобых казарок и белолобых гусей в национальном природном парке "Тузловские лиманы". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил директор парка Иван Русев.

 

Он рассказал, что всю ночь в ожидании браконьеров провел в своем автомобиле "Нива".

 

"Стали угрожать, разбили фотоаппарат, а потом стали смываться с места преступления. Документов на ружья у них не было, разрешения на стрельбу не было, и быть не могло, поскольку это территория нацпарка, где категорически запрещена охота", – отметил И.Русев.

 

По его словам, В.Друговин попытался скрыться с места, однако главному природоведу нацпарка Ирине Выхристюк удалось вытянуть ключ из замка его "Нивы".

 

"Его другу все-таки удалось сбежать, несмотря на то, что Ирина всячески пыталась этому препятствовать. Главный охотник района в ярости стал угрожать, махать кулаками. Потом, он, успокоившись, нашел в багажнике второй ключ. Вставил его в замок, завел и дал резкий газ. Я стояв рядом, успел резко схватиться за дверку машины и он, на большой скорости, помчался по территории парка. Чудом он меня не переехал, но волочась за машиной, на скорости, мне все-таки удалось вырвать второй ключ из замка, прямо на ходу", – рассказал И.Русев.

 

В это время подъехала группа поддержки – начальник службы охраны парка Виталий Димов с инспекторами Артемом Ткаченко и Игорем Ильчуком и инспектором госэкоинспекции Михаилом Бондарчуком, которые работали ночью по предотвращению рыбного браконьерства. Полиция и следователь, которых вызвали сразу же, изъяли ружье и патроны.

 

"Теперь мы будем пристально следить за тем, как будет идти следствие над крупными "акулами", которые никогда не подчинялись закону и нагло беспредельничали в Татарбунарском районе Одесской области, устраивая элитные охоты и называя себя царями", – заявил И.Русев.

Всего 0 комментариев

Архив