Браконьеры три года пользовались катером охраны национального парка на Одесщине

Браконьеры три года пользовались катером охраны национального парка на Одесщине
23 декабря 2015 | 18:51 | 1

Браконьеры три года пользовались катером охраны Национального природного парка "Тузловские лиманы" в Одесской области. Об этом сообщил в "Фейсбуке" эколог, новый директор заповедника Иван Русев.

 

Вступив в должность, он навел предварительные справки о материальных ценностях парка.

 

"Был шокирован тем, что в 2012 году администрация парка, закупив за государственные деньги катер "UMS-470", на сумму эквивалентную около 30 тыс. долларов, никогда (!?) не выпускала его для работы на акваторию парка, – написал И.Русев. – Зато этот катер, с затертой надписью "Служба охраны НПП "Тузловские лиманы", нещадно эксплуатировался для браконьерского промыла совсем в другом, отдаленном от прописки месте – на Днестровском лимане (!?)".

 

"На нем – государственном катере, – используя столь скудные резервы топлива, выделяемые учреждению, масштабно расхищались рыбные ресурсы страны и, в конце концов, очень дорогой японский двигатель на нем вышел из строя", – добавил директор парка. 

Всего 1 комментариев
0 23.12.2015, 20:35
Ничего никому

Я все понимаю и тоже, канеш, возмущен, но все же на "скудные резервы топлива" вряд ли получится "масштабно расхищать")).

Всего 1 комментариев

Архив