Старшеклассники Одессы переходят на дистанционное обучение: заканчиваются педагоги

Старшеклассники Одессы переходят на дистанционное обучение: заканчиваются педагоги
30 ноября 2020 | 10:31 | 0

Учащиеся 5-11-х классов одесских школ переходят на дистанционное обучение с 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба одесского горсовета.

 

Как сообщила сегодня глава городского департамента образования Елена Буйневич, по состоянию на 30 ноября 2020 года в школах г. Одессы на карантин переведены 223 класса, закрыты четыре школы: «Очень тревожит то, что значительный рост произошел после относительно стабильной ситуации за прошлую неделю. Плюс 70 закрытых классов, в основном, это средняя и старшая школа».

 

Чиновница отметила, что основная причина - это болезни не детей, а педагогов, которые контактировали с детьми: «На больничном с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 191 сотрудник и более 200 с диагнозом ОРВИ.Еще около ста сотрудников ушли на больничный по другим причинам – всего не вышли на работу более 400 педагогов средней и старшей школы».

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов дал поручение городской комиссии ТЭБ и ЧС подготовить соответствующее решение о переходе школьников 5-11 классов на дистанционное обучение с 1 по 11 декабря.

 

Что касается младших школьников и детских садов – ситуация относительно стабильна. Количество закрытых групп, по сравнению с прошлой неделей, уменьшилось на четыре - закрыто всего 11 групп детских садов. Среди младших школьников, по словам Буйневич, нет закрытых классов.

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив