Специалист миграционной службы в Одесской области попался на взятке

Специалист миграционной службы в Одесской области попался на взятке
20 января 2020 | 16:15 | 0

Следователи Государственного бюро расследований задержали специалиста Государственной миграционной службы в Одесской области во время получения взятки в 500 долларов США.

 

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследования.

 

Досудебное расследование установило, что специалист миграционной службы требовал от гражданина другого государства 1300 долларов США за продление срока легального временного пребывания и дальнейшего получения вида на жительство на территории Украины.

 

Чиновника задержали после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 500 долларов США в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

 

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

 

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Одесской области. Оперативное сопровождение - Главный отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Одесской области.

 

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив