Полиция Килийского района открыла два уголовных дела по факту гибели мальчика в бассейне

Полиция Килийского района открыла два уголовных дела по факту гибели мальчика в бассейне
14 мая 2019 | 06:20 | 0

Полицейские начали расследование по факту гибели 5-летнего жителя Килийского района Одесской области. Об этом сообщили в местном отделении полиции.

 

Тело мальчика было обнаружено на огороде, в наполненном водой бассейне для орошения урожая. О смерти ребенка в полицию сообщили работники больницы, которых вызвали его родители.

 

Следственно-оперативная группа установила, что семья – многодетная, характеризуется положительно, в поле зрения правоохранителей не попадала.

 

Трагедия произошла, пока мать возилась по хозяйству, а отец пошел в магазин. Без присмотра взрослых мальчик – он самый маленький в семье – играл во дворе со своими несовершеннолетними братьями и сестренкой. Вернувшись домой, отец нашел его тело в воде.

 

По факту смерти ребенка начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 115 – "Умышленное убийство с пометкой "несчастный случай" и 166 – "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство". Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив