Планируем отпуск: весенние каникулы в Одессе

Планируем отпуск: весенние каникулы в Одессе
5 марта 2019 | 07:48 | 0

С приходом весны пора просыпаться от зимней спячки, забывать о лыжных курортах и открывать для себя новые места. Одесса город у моря, который найдет, чем вас удивить в любой сезон.

Какие достопримечательности стоит посетить

Только приезжая в город, вы уже открываете для себя новый мир. Здесь своя культура и язык, особый климат и архитектура. Но есть список мест, обязательных к посещению во время отпуска.

Дерибасовская

Центральная улица, на которой сосредоточено большое количество архитектурных памяток. Здесь витает дух “настоящей Одессы”. Она устлана брусчаткой и открыта только для пешеходов, привлекает туристов множеством кафе и оригинальными фасадами зданий, среди которых и знаменитый “Пассаж”.

Потемкинская лестница

Это парадная лестница на 192 ступени, ведущая к морю. Спускаясь по ней, можно насладиться пейзажем морской гавани, видом на порт и окрестности центра.

Театр Оперы и Балета

Одно из лучших архитектурных творений в городе, к которому стекаются толпы туристов. Фасад здания оформлен в стиле венского барокко со множеством завитушек и скульптур. Также не забывайте смотреть по сторонам: в окрестностях Театра Оперы и Балета находится большое количество красивых зданий.

Дворики

Посмотреть на город с другой стороны можно, отправившись в широко известные местные дворики. В поисках настоящего колорита стоит изучить дворики центральных улиц или отравиться в некогда криминальный район Молдаванку.

У гостей города во время отпуска есть большой выбор форматов досуга. Можно самостоятельно составить маршрут и изучить самые важные точки города. Также есть возможность заказать экскурсию, на которой гид расскажет историю значимых объектов и факты о городе, которые знают разве что местные жители.

Популярные кафе и рестораны

Гастрономический туризм очень развит в Одессе. Существует множество заведений, слава о которых распространилась далеко за пределы города. Их посещение может войти в программу отдыха наравне с достопримечательностями.

Рыба в огне

Главными в меню этого заведения являются черноморская рыба и морепродукты. Здесь и барабулька с томатной сальсой, и уха, и мидии, приготовленные разными способам.

Dizyngoff

Это ресторан израильской кухни, названный в честь первого мэра Тель-Авива. В меню вы найдете хумус с шиитаке, домашнюю питу, авторские коктейли, а также блюда французской, перуанской и японской кухонь. По выходным и четвергам здесь проводятся ивенты с участием местных и зарубежных музыкантов.

Givi to me

В Одессе с большой любовью относятся к грузинской кухне, поэтому хинкали-бар “Givi to me” пользуется огромной популярностью. Сюда можно отправиться, чтоб отведать шашлык на мангале, люля-кебаб, традиционные закуски и запить все это отличным вином. Порции в заведении большие, а скидки и акционные предложения приятно порадуют каждого.


Где можно бюджетно остановиться

Чтоб изучить самые главные достопримечательности города и посетить интересные мероприятия, вам потребуется не менее нескольких дней. Отель "Центральная" станет отличным местом, где вы сможете окунуться в историю города и при этом почувствовать себя дома. Он расположен в историческом здании XIX века постройки. Внутри находятся роскошные винтовые лестницы, лепнина и роспись. А в шаговой доступности от вас будет Дерибасовская, Соборная площадь, Городской парк, Театр Оперы и Балета и другие достопримечательности. Номерной фонд отеля очень разнообразен, при этом цены достаточно лояльны. Весна в Одессе с проживанием в отеле Центральная” подарит вам море приятных впечатлений.

Всего 0 комментариев

Архив