Коммунальщики закрасят надписи на мосту Коцебу в Одессе и нанесут антивандальное покрытие

Коммунальщики закрасят надписи на мосту Коцебу в Одессе и нанесут антивандальное покрытие
18 февраля 2019 | 14:21 | 0

Вандалы изрисовали надписями мост Коцебу над Деволановским спуском в центре Одессы. Об этом сообщает начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского муниципалитета Павел Остапенко.

 

Как рассказал глава управления, путепровод находится на балансе коммунального предприятия "Городские дороги": "Еще с прошлой недели мы отрабатываем эту ситуацию, велся диалог с руководством КП "Городские дороги", на балансе которого находится мост. Мы решили, что необходимо полностью перекрасить сооружение, будут закрашены все надписи и рисунки. И после этого мы апробируем систему антивандального покрытия, чтобы в дальнейшем было проще смывать подобные надписи при повторных актах вандализма".

 

Когда именно будет происходить покраска и повлияет ли это на проездную способность моста, чиновник не уточнил.

 

Напомним, аварийный мост Коцебу был заново отреставрирован и открыт немногим более года назад – в декабре 2017. Так называемая реабилитация" известной одесской достопримечательности – путепровода, расположенного в начале улицы Бунина, проводилась с июня 2016 года, хотя аварийным он был признан еще в 2011 году.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив