Полицейские оперативно задержали трех бандитов, «наехавших» на владельцев сельского магазина

Полицейские оперативно задержали трех бандитов, «наехавших» на владельцев сельского магазина
31 января 2019 | 16:59 | 0

Правоохранители оперативно задержали трех мужчин, которые подозреваются в вымогательстве денег у семьи предпринимателей из Тарутинского района Одесской области, - сообщает отдел коммуникации Нацполиции региона. 

 

Их перехватили в 60-ти километрах от места совершения преступления меньше чем через два часа.

 

"В Тарутинское отделение полиции обратились двое жителей одного из сел района и сообщили, что стали жертвами вымогателей. По словам мужчины и его жены, сегодня после обеда в их магазин вошли двое неизвестных и потребовали деньги, которые те им якобы задолжали. Пострадавшие отказались выполнить требование, после чего женщина взяла телефон и стала вызывать полицию", - сообщили в полиции.

 

После этого злоумышленники разгромили прилавки, затем толкнули женщину, сели в автомобиль, в котором наготове ждал водитель, и уехали

 

Имея описание транспортного средства, полицейские ввели план "Перехват" и остановили злоумышленников на въезде в город Арциз.

 

Подозреваемых в совершении преступления, двое из которых живут в одном районе с заявителями, а еще один - одессит, доставили в Тарутинское отделение полиции.

 

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

 

Продолжаются следственные действия.

Всего 0 комментариев

Архив