БК "Одесса" потерпел поражение в Запорожье от лидера Суперлиги

БК
10 декабря 2018 | 09:34 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" проиграл со счетом 80:88 на площадке БК "Запорожье" в матче очередного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба одесского клуба.

После стартовых минут одесситы освоились на паркете и начали набирать очки. На полную мощность заработала "дальняя артиллерия": Пустозвонов, Витолс, Щепкин и Новиков уверенно забрасывали из-за трехочковой линии. К концу первой четверти "Одесса" имела двузначное преимущество – 14:25.

Во втором периоде запорожцы "опомнились" и дали бой гостям. У одесситов вошел в игру капитан Александр Беликов, получивший травму в предыдущем матче, также к "бомбардировке" подключился Прокопенко, но свой снайпер был и в составе хозяев: Киндалл Хилл без раздумий атаковал с 8 метров, что позволило "Запорожью" выиграть вторую четверть (22:16) и сократить отставание перед большим перерывом – 36:41.

В третьей десятиминутке команды заиграли в открытый баскетбол. В составе хозяев отличался Майкл Холтон, у "Одессы" продолжал солировать Пустозвонов, которому активно помогали Хелманис и Беликов. Вместе с тем, гости набрали немало персональных замечаний, из-за которых чего Олегу Юшкину было непросто подобрать оптимальный состав.

И несмотря на то, что благодаря попаданию Беликова на последних секундах третьей четверти "Одесса" все-таки сохранила лидерство перед заключительной четвертью (62:63), в решающем отрезке "Запорожье" было не остановить. Функции лидера взял на себя Малик Трент, уже на первых минутах организовавший рывок хозяев 8:0. Гости пытались держать равенство, но в условиях ограниченного состава отыграться так и не удалось – 88:80.

Сегодня БК "Одесса", имея четыре победы при семи поражениях, находится на шестом месте (из восьми команд) в турнирной таблице Суперлиги.

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что БК "Одесса" проиграл "Николаеву" на своей площадке со счетом 85:93.