Отец с сыном жестоко убили соседа в Одесской области, когда тот не дал в долг 200 гривен

Отец с сыном жестоко убили соседа в Одесской области, когда тот не дал в долг 200 гривен
8 декабря 2018 | 14:18 | 0

Полицейские Великомихайловского района Одесской области разоблачили двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении и убийстве односельчанина, - сообщает отдел коммуникации Нацполиции региона.

 

Погибшего обнаружил родственник: придя в гости к мужчине, в доме он обнаружил его тело с признаками насильственной смерти.

 

Собирая информацию о погибшем, полицейские выяснили, что мужчина жил сам, содержал домашнее хозяйство, трудился на огороде, поэтому имел средства, которые иногда даже занимал односельчанам. Именно деньги и стали причиной его убийства.

 

Личность злоумышленников правоохранители установили тот же день. Безработные 53-летний сосед погибшего и его 20-летний сын признались в содеянном. Они рассказали, что накануне младший из подозреваемых попросил у пострадавшего 200 гривен. Зная, что парень злоупотребляет спиртным, не склонен работать и  был замечен в воровстве, мужчина ему отказал.

 

Дома обиженный молодой человек за рюмкой самогона пожаловался на скупого соседа своему отцу. Тот предложил отобрать деньги силой.

 

Вечером, прихватив с собой веревку и кухонный нож, сообщники направились к соседскому дому. Постучали в окно. Как только хозяин открыл дверь, ударили в лицо, а когда тот упал, связали веревкой. Пользуясь беспомощным состоянием своей жертвы, нападавшие потребовали деньги, угрожая, в частности, утюгом. Они даже включили электроприбор в розетку, однако тот оказался неисправным.

 

В конце концов запуганный хозяин дома показал место, где хранил наличные. Однако это не спасло ему жизнь. Пока младший из нападавших побежал домой прятать деньги, его отец решил избавиться от мужчины и нанес ему удар ножом в шею.

 

Уже на утро парень взялся тратить деньги: купил дорогих вещей в райцентре и устроил алкогольную вечеринку своим сельским товарищам, которых заверил, что "получил кредит в банке".

 

По указанным фактам начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Оба подозреваемых задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив